СКОРО ОТКРЫТИЕ
Следите за обновлениями в наших соц.сетях

Загружаем...

5 самых захватывающих квеструмов в мире

Многие люди время от времени желают испытать адреналиновый удар. Для этой цели можно не только смотреть фильмы ужасов, но и пройти хоррор-квесты – пугающие комнаты с головоломками и заданиями, из которых выбраться не так-то просто.

Здесь каждая деталь продумана, сценарий запутан, атмосфера захватывает дух, а спецэффекты и символика создают неповторимый образ. Часто игроки испытывают страх и не могут до конца пройти квест. Среди самых ужасных квестов встречаются маньяки, призраки и зомби. Давайте расскажем о Топ-5 самых страшных комнат ужаса в мире.

"Призрачное поместье", США, Сан-Диего

В этом квесте уровень адреналина достигает максимума – он длится 8 часов, но никому еще не удалось пройти его полностью. Большинство участников сдаются уже после трети квеста, произнося стоп-слово и завершая игру.

Участников связывают, обливают кровью, закрывают вместе с змеями и пауками. На территории квеста расположены 4 комнаты с инструментами пыток. Актеры в мистических образах пугают игроков, выглядя очень реалистично, и некоторые участники падают в обморок от страха. Весь процесс прохождения квеста записывается и показывается на экране здания. Каждый год создаются новые сюжеты, основанные на популярных фильмах ужасов.

«Подземелье Блэкпульской башни», Великобритания, Блэкпул

В этом эскейп-руме находятся 10 комнат, где игроков ждут ужасные испытания. Квест начинается с погружения в подземелье, затем участники попадают на аттракцион "Великая чума". В одной из комнат расположена "Камера пыток", где демонстрируются правдоподобные издевательства и пытки. В процессе "Суда над грешниками" игроки будут осуждены и наказаны за свои грехи, а среди участников может оказаться и “настоящая” ведьма.

Самым неожиданным испытанием является "Лабиринт потерянных", где нужно найти выход из лабиринта, состоящего из черных зеркал.

Xinglai, Китай, Шанхай

Этот необычный квест называется "Пробуждение" и представляет собой симулятор процедуры кремации. Игрок ложится на конвейер и, словно мертвец, направляется в камеру для кремации. С помощью спецэффектов создается ощущение процесса сжигания.

"Пробуждение" несет в себе философскую идею: создатели Xinglai считают, что имитация кремации поможет преодолеть страх перед тем, что ждет нас после смерти.

"Дом потерянных детей", Гомель

Самый страшный квест в Беларуси объединяет все элементы ужаса: атмосфера угнетения, захватывающий ввод в перформансе, талантливые актеры. Большая площадь и множество локаций, извилистые переходы, захватывающий сюжет, а также множество возможностей для пугания не дадут участникам расслабиться.

«Питомец», Москва

В Москве "Питомец" – самый страшный хоррор-квест. Он основан на жуткой легенде.

Во времена СССР ветеринар открыл свою клинику, а его жену изнасиловали и убили. Поскольку полиция не искала преступника, врач решил взять правосудие в свои руки.

Он нашел преступника и привез его в клинику, где начал эксперимент по превращению человека в монстра, предназначенного для защиты его дочери. Хотя дочери уже нет в живых, экскурсии проводятся по ужасающим коридорам клиники.

Задача участников – избежать Питомца, который бродит по коридорам, ища пищу. Создатели квеста тщательно продумали звуковое сопровождение, декорации и образы актеров, что вызывает дрожь по телу и холодный пот от страха.

В квесте присутствуют логические задания, и часто есть подсказки. Одежда участников не запачкается, но им придется много бегать от монстра.

Для тех, кто желает погрузиться в пугающую атмосферу хоррор-квестов и перформансов, в Тольятти есть "Закрытая станция". На страницах нашего сайта вы можете ознакомиться со спецификой квестов, их тематикой и записаться на игру.