СКОРО ОТКРЫТИЕ
Следите за обновлениями в наших соц.сетях

Загружаем...

Чем отличается рынок квестов в России

Сегодняшние квесты опираются на многолетнюю историю возникновения цивилизации. Со времен зарождения легенд и былин о мифических существах человечество достигло нынешнего уровня развития. В Россию слово “квест” пришло с появлением компьютерных игр и модернизировалось до существующего формата квест-румов. 

В 2013 году российский предприниматель положил начало такому направлению в бизнесе, как Квесты. Следующие два года ниша завоевала особую популярность как для бизнесменов, так и для желающих попасть на игру. 

С момента появления, рынок квестов в России пережил рост, спад и вытеснил слабых игроков. За счет огромной конкуренции, сейчас мы имеем квесты с различными сюжетами, локациями и профессиональными актерами, которые делают игру более увлекательной и погружают игроков в реальный мир квестов.

Виды квестов

Целая система по созданию, развитию и улучшению делит квесты на виды, которые с успехом закрепились на рынке и продолжают быть актуальными для участников разных возрастных групп. 

  1. Формат “escape the room”. Классический вариант прохождения квеста. Здесь необходимо  разгадать загадки и выбраться из комнаты. Независимо от жанра и степени сложности участники выполняют задания и принимают коллективные решения, чтобы прийти к общей цели. Чаще всего за час игрокам максимально нужно проявить свою смекалку, логику и внимательность. 
  2. Квест в реальности, или перформанс. Здесь главной идеей разработчиков является погружение участников в другую реальность. Решение головоломок совмещаются с участием актеров, которые всячески усложняют процесс игры. Особенностями перформанса является реалистичный интерьер, визуальные и звуковые эффекты. То, как игроки погружаются в атмосферу, является главным критерием успешной игры.

Квесты в городе. Каждый город в России имеет свою историю. Усадьбы и парки могут хранить в себе множество секретов, поэтому не менее увлекательно будет посетить городские места и взглянуть на них под другим углом. Прогулка однозначно поможет узнать новые интересные факт о родном городе и расширит Ваш кругозор.