СКОРО ОТКРЫТИЕ
Следите за обновлениями в наших соц.сетях

Загружаем...

Популярные сценарии для игры в лазертаг

Активный отдых и спортивные игры станут отличным досугом для детей и их родителей. Кто-то любит различные квесты на природе – они больше подходят для умеренной активности и спокойного отдыха, конечно если не сценарии квестов не предполагают активных действий.

А для тех, кто любит более экстремальные развлечения – существует лазертаг. Это интересная игра, которая подходит для взрослых и детей. Сама по себе игра интересна для большой команды. Но чтобы сделать ее еще веселее, есть несколько популярных сценариев.

Атака флага противника

Участники делятся на две команды так, чтобы в них было равное число игроков. Каждый из них занимает позицию на своей территории, а также на ней устанавливается флаг. Задача участников – захватить флаг противника и перенести его на свою территорию. Но есть несколько правил:

  1. Если во время переноса флага игрок оказывается убит, флаг остается на месте, где был повержен участник. Флаг может взять противник, чтобы отправить его на свою базу.
  2. Участник может восстановиться в игре только на своей базе.

Таким образом, побеждает команда, которая первая присваивает флаг противника.

Штурм противника

Этот вариант игры очень динамичен и подходит самым активным игрокам. Участники делятся на две команды, одна из которых занимает определенную высоту. А противнику необходимо атаковать территорию врага и "убить" всех участников. Однако у тех, кто занял высоту, есть преимущество. Они могут вылечить себя на базе. Выигрывает тот, кто сможет удержать высоту до конца игры или наоборот занять позицию.

Побег от полиции

Игроки делятся на две команды. Одна – полицейские, другая – преступники, сбежавшие из тюрьмы. Полицейским необходимо разыскать и обезвредить всех сбежавших из тюрьмы, а им, в свою очередь, спастись от полицейских. Игра интересна тем, что преступники играют с незаряженным оружием. Им необходимо найти спрятанные патроны и только после этого отбиваться от полицейских. Выигрывает та команда, в которой останется больше выживших.

Игра в лазертаг полюбилась многим. Но чтобы превратить ее из обычной «стрелялки» в захватывающую игру, нужно использовать немного фантазии. А готовые сценарии можно немного изменить с учетом своих пожеланий и целей от игры. Главное в этой игре – умение создать дружную команду, каждый игрок в которой сможет рассчитывать на помощь другого участника.