СКОРО ОТКРЫТИЕ
Следите за обновлениями в наших соц.сетях

Загружаем...

Жанры квестов: выбери свой вариант

Квесты могут иметь различные жанры, поэтому каждый подберет для себя именно тот вариант, который максимально подойдет по всем пожеланиям. Есть детские и взрослые квесты, а также те, которые можно проходить всем вместе. Основная задача во всех квестах — решить головоломки и найти выход.

Какие бывают жанры квестов?

Сюжетов для квестов сейчас существует огромное количество. Они создаются по мотивам известных фильмов, компьютерных игр, есть также классические варианты. Выбор жанра зависит только от ваших предпочтений и от того, с кем именно вы отправляетесь проходить это приключение.

В общей сложности можно выделить шесть основных направлений:

  1. Реальный — перед игроком ставится конкретная задача. Необходимо что-то найти или, например, разгадать загадки для открытия дверей. Здесь все связано между собой — сюжетная линия, декорации. Игрок полностью погружается в атмосферу квеста, чувствует себя его частью.
  2. Эскейп — здесь задача одна — найти выход и открыть двери. Для этого необходимо выполнить все задания, найти нужные предметы. Требуется логическое мышление и командная игра.
  3. Экшн — помимо задач и головоломок, игроку предстоит сражение с различными монстрами, злодеями. Здесь нужно уметь быстро принимать решения, чтобы не попасть в ловушку.
  4. Перформанс — квест с участием профессиональных актеров. Они могут как мешать прохождению, так и помогать, все зависит от сюжета и задач.
  5. Хоррор — страшные квесты, чаще всего созданы по мотивам известных фильмов ужасов. В таких каждый игрок становится реальным участником фильма, сможет погрузиться в эту атмосферу. Каждое действие может влиять на дальнейшей исход и развязку квеста.
  6. Морфеос — игра происходит с завязанными глазами. Игроки могут надеяться только на свой слух и тактильные ощущения. Сравнительно новое направление все больше становится популярным.

Квесты могут иметь возрастные ограничения, обращайте на это внимание. Детям не позволят проходить взрослые квесты, поэтому в описании всегда указывается возрастное ограничение.

Что выбрать?

Если интересуют квесты на день рождения 10 лет, посмотрите предложенные нами варианты. Это может быть реальный или эскейп-квест, экшен, перформанс. Каждый ребенок мечтает стать героем любимого фильма или известной компьютерной игры — у нас есть и такие. Среди огромного количества вариантов вы сможете подобрать именно тот, который заинтересует ребенка и подарит ему массу интересных и незабываемых впечатлений!